одной строкой

В Сухобузимском районе Красноярского края сгорела семья

В ночь на понедельник в поселке Сухобузимо Красноярского края произошел пожар, в котором погибла семья: отец и четверо детей.

Еще один ребенок выжил и был госпитализирован с отравлением угарным газом.

Пожар

Причина трагедии устанавливается.

«Одной из основных версий является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Со слов очевидцев, семья из семи человек приехала из ближнего зарубежья и уже давно живет в городе Красноярске. На лето они арендовали дощатый домик под дачу. В доме отсутствует электричество, но есть печное отопление, которым семья пользовалась в прохладные дни. В трагическую ночь матери не было со всей семьей. Сейчас с ней и пострадавшим ребенком работает психолог МЧС, а также медики», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

В пресс-службе ГУ МВД по краю уточнили, что выживший ребенок, 13-летний мальчик, находится в очень тяжелом состоянии. В пожаре погибли 10-, 6-, 2-летние мальчики и годовалая девочка и их 37-летний отец. На месте работает следственно-оперативная группа.

По сообщению следователей, пожар возник в отдельно стоящем доме в 1,6 км от Сухобузимского. Пожарных вызвал старший ребенок, который сумел выбраться из огня, но сильно обгорел.

Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

В ГСУ СК по краю возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).