одной строкой

Главгосэкспертиза согласовала проект вертолетной площадки на Николаевской сопке

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства вертолетной площадки у Николаевской сопки в Красноярске.

Как сообщили в Главгосэкспертизе, площадка разместится в районе «Академии зимних видов спорта» и будет предназначена для авиатранспорта МЧС и скорой медицинской помощи во время XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в марте 2019 г.

Николаевская сопка Красноярск

Помимо этого площадку будут использовать для оказания экстренной медицинской помощи жителям близлежащих районов.

«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Кроме того, эксперты подтвердили достоверность определения сметной стоимости объекта», - говорится в сообщении Главгосэкспертизы.

Под площадку отведен участок около 0,6 га у восточного подножия Николаевской сопки. Отмечается, что она сможет принимать вертолеты Robinson R44, Eurocopter EC130, BELL-407, Eurocopter AS-350, «Ка-226» и «Ансат»

Для обеспечения безопасности полетов предусмотрены дневная маркировка площадки, светосигнальное оборудование, возведение ветроуказателя и ограждений.

Ранее сообщалось, что в Красноярске к Универсиаде-2019 планируется построить две вертолетные площадки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).