одной строкой

Турист пытался ввезти из Таиланда в Красноярск брикеты с марихуаной

Полиция завершила расследование дела в отношении туриста, которого задержали в аэропорту Красноярска с крупной партией марихуаны.

Как рассказали в МВД РФ, 30-летний житель Ростова прилетел в город из Таиланда, где проводил время в компании друзей-красноярцев. Во время прохождения досмотра в багаже мужчины обнаружилось более пяти килограммов марихуаны.

Марихуана аэропорт Красноярска

«Авиапассажир не указывал наличие в своем багаже товаров, подлежащих декларированию, однако оперативники располагали информацией о возможном наличии у него запрещенной к ввозу продукции. Добровольно выдать имеющиеся запрещенные товары молодой человек отказался.

В ходе досмотра стражи порядка обнаружили в его багаже пять брикетов марихуаны, еще две упаковки оказались спрятанными в чемодане одной из его спутниц, не подозревающей об их наличии. Нелегальный товар предназначался для дальнейшего распространения на территории края», – пояснили в МВД.

В отношении мужчины завели уголовное дело, теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).