одной строкой

Бывший красноярский оперативник МВД осужден за пытки электротоком

В Красноярске бывший полицейский приговорен к сроку
в колонии за пытки электротоком задержанного.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, бывший оперуполномоченный ОУР ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Электрошокер

По версии следствия, в феврале 2012 г., будучи сотрудником МВД, мужчина работал по материалу о краже ноутбуков со склада коммерческого пред­приятия. Он со своими двумя коллегами доставил в районный отдел полиции одного из сотрудников фирмы.

«Чтобы получить от него информацию, правоохранители использовали
в отношении свидетеля как психическое, так и физическое воздействие, и тот в итоге указал на своего коллегу, который мог совершить кражу. Полицейские также доставили его в отдел полиции,

где избили и пытали током.

У обоих мужчин медики зафиксировали синяки и ушибы», – пояснили в ГСУ СКР по краю.

Бывший полицейский около четырех лет скрывался от органов следствия, а по возвращении в край был задержан. Двое его бывших коллег уже осуждены.

Суд Октябрьского района приговорил его к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии строго режима

с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

В пресс-службе ГУ МВД по краю уточнили, что осужденный был уволен из органов внутренних дел, а его неспоредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответветственности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).