одной строкой
  • жкх

Красноярский край оказался в шестом десятке регионов по темпам капремонта

Красноярский край занял 53 из 85 мест в рейтинге по исполнению программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за первое полугодие 2017 года.

Как сообщили в ОНФ, при составлении рейтинга были использованы отчеты субъектов, размещенные на официальном портале «Реформа ЖКХ».

Хрущевка Красноярск

Красноярский край набрал 196 баллов.

Самую низкую оценку (3 балла) регион получил по сумме собственников на капремонт, использование которых не запланировано в текущем году. Также составители рейтинга указали на низкие показатели края по уровню выполненных до 1 июля 2017 года работ по капремонту и среднему количество работ по капремонту, предусмотренных программой, на один многоквартирный дом.

Наибольшую оценку край получил за собираемость взносов с органов местного самоуправления за принадлежащие им помещения в домах.

По мнению составителей рейтинга, в 58 регионах все еще стоит проблема неэффективного использования взносов граждан на капремонт. В частности, Красноярский край входит в тройку регионов, где могут остаться самые большие объемы средств на счетах – около 4 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).