одной строкой

Красноярский край стал вторым в России по благоустройству

Красноярский край занял 2-е место в рейтинге регионов по реализации проекта «Формирование комфортной городской (сельской) среды», сообщили в краевом министерстве строительства и ЖКХ.

Рейтинг, представленный Минстроем РФ, отразил участие субъектов федерации в приоритетном проекте. В каждом из них принята своя программа формирования современной среды, говорилось на форуме «Городская среда» в Краснодаре. Всего в стране будет отремонтировано более 19,5 тыс. дворов и 2,5 тыс. общественных пространств в 1657 муниципалитетах, где проживают почти 85 млн человек.

Двор

В Красноярском крае только в нынешнем году планируется благоустроить 549 дворов

– на это из краевого и федерального бюджета перечислено 573 млн рублей. 30 млн предоставят сами жители, решившие принять не только трудовое, но и финансовое участие в проекте. Еще 286 млн руб. выделяется на общественные пространства края, более 23 млн руб. – на благоустройство парков. Все работы завершатся к 1 октября.

В 2018–2022 годах программа будет продолжена, а список ее участников – населенных пунктов Красноярского края – значительно расширен.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).