одной строкой
  • horeca

Посетитель «Горожанина» в Красноярске расстроился из-за тараканов на столе

ООО «Продмарт» оштрафовано за тараканов в столовой «Горожанин» на ул. Толстого в Красноярске.

Красноярец обратился с иском о компенсации морального ущерба после попытки пообедать.

Горожанин

«Во время приема пищи в столовой сети «Горожанин» по адресу: Красноярск, ул. Толстого, 65 истцом обнаружены на столе тараканы, в связи с чем ему пришлось покинуть данное заведение голодным, в плохом настроении и самочувствии.

Незаконные действия столовой «Горожанин» вызвали у истца душевные волнения и острые переживания,

связанные с тем, что столовая, ненадлежащим образом исполняя свои обязанности, нарушила права истца. Истцом была направлена претензия в адрес ответчика, однако требования истца не были удовлетворены», – рассказали в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

Тогда потерпевший обратился в Роспотребнадзор, который провел проверку и «зооэнтомологическую эспертизу». Она установила, что ООО «Продмарт» защищается от тараканов «не в полном объеме».

Размер штрафа к компании составил 30 тысяч рублей. Кроме того, Ленинский районный суд постановил взыскать со столовой 24,5 тыс. руб. штрафа и компенсации в пользу пострадавшего от тараканов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).