одной строкой

Более 350 красноярцев получили деньги на открытие бизнеса

С начала 2017 г. свыше 350 жителей Красноярского края получили финансовую поддержку для открытия собственного дела.

В результате новые предприятия малого бизнеса появились в 60 муниципальных образованиях края,

сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.

Фермер
В крае благодаря господдержке появились новые малые сельхозпредприятия

Единовременная финансовая помощь для занятия бизнесом составляет в крае от 77 до 106 тысяч рублей. Она предоставляется по государственной программе «Содействие занятости населения». Получатели, 350 человек в этом году, смогли организовать компании по производству строительных материалов, выделке меха, ремонту автомобилей и обуви, оказанию парикмахерских и косметологических услуг, а также малые сельхозпредприятия для производства мяса и овощей.

Помимо финансовой в агентстве оказывают консультационную помощь. Услугой по содействию самозанятости в этом году воспользовались более 4,4 тысячи человек. Безработным гражданам рассказали о подробностях организации собственного дела, основах ведения бизнеса. Желающие смогли протестироваться на выявление склонностей к предпринимательству.

Подробнее о видах поддержки, предоставляемой агентством труда и занятости населения, можно узнать на его интерактивном портале.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).