одной строкой

В Красноярском крае предложили создать новый бюджетный фонд

Министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов направил предложение губернатору Виктору Толоконскому о создании в регионе Фонда поддержки развития промышленности.

Структура предназначена для предоставления займов предприятиям, занятым в разработке и внедрении новых видов продукции, и должна работать в связке с Федеральным фондом развития промышленности.

Деньги

Кроме того, фонд (со штатной численностью в 15 человек) сможет оказывать консультации по подготовке документов для получения федеральной господдержки и заключения инвестиционных контрактов,
а также развивать кооперационные связи внутри края.

Сумма, необходимая для финансирования фонда, составляет 13,3 млн руб. в год, а для поддержки «пробного проекта с целью отработки механизма взаимодействия регионального и федерального фондов»  необходимо 30 млн рублей.

По мнению депутата Александра Глискова, предложение
Цыка­лова – «очередная кормушка, придуманная чиновниками»,

которые смогут беспрепятственно выдавать средства «своим» компаниям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).