одной строкой

Красноярский край направит 2 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников

В Красноярском крае до конца года на повышение зарплат работников бюджетной сферы будет выделено 2 млрд рублей.

Решение в рамках исполнения указов президента 2012 г. приняла в июне сессия Законодательного собрания края.

Увеличение зарплат коснется персонала учреждений культуры, педагогов дополнительного образования, социальных работников и другим категорий бюджетников.

Занятия
Педагоги дополнительного образования станут получать больше

В культурной сфере это 10,5 тысяч человек, занятых в краевых и муниципальных учреждениях. К концу года их зарплаты при дополнительном финансировании в 1,1 млрд руб. в среднем составят около 32 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе краевого парламента.

«Уже сейчас работники культуры начали получать фиксированную надбавку, а с октября она войдет в структуру зарплаты. Станут больше и стимулирующие выплаты, проиндексированы также доплаты работникам учреждений, имеющих статус особо ценных объектов культуры края», – подчеркнули в пресс-службе ЗС.

В учреждениях дополнительного образования заработок увеличится на 10%, а у социальных работников, которые оказывают услуги на дому, фонд оплаты труда вырастет наполовину. В итоге их средние зарплаты в Красноярске составят 30 тыс. рублей, в других населенных пунктах края – около 28 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).