одной строкой

Красцветмет будет сотрудничать с «Кванториумом»

Красцветмет и детский технопарк «Кванториум» подписали соглашение о сотрудничестве. Предприятие окажет содействие в дополнительном образовании школьников, которые в перспективе могут выбрать профессии в сфере цветной металлургии или заняться научно-технической деятельностью.

Кванториум

«Кванториум», который открылся в Красноярске в этом году, является федеральным проектом и направлен на развитие творческих способностей детей, их интереса к научной и технической сфере. Занятия в технопарке ведут преподаватели вузов, специалисты и ученые. Такая образовательная база особенно важна для развития высокотехнологичных отраслей красноярской промышленности.

Кванториум

«Красцветмет в последние годы довольно много делает для разработки и реализации инновационных проектов, и соглашение с «Кванториумом» является логичным продолжением этой работы. Молодежь — это именно тот ресурс, который мы сегодня можем применить для генерации идей, для формирования кадрового резерва для нашей компании. Молодых специалистов ждут как в научно-технологическом центре, так и в R&D Park'е, который мы открыли в прошлом году», – отмечает заместитель генерального директора Красцветмета Владимир Осипенко.

Кванториум

Набор учеников в технопарк начнется в ближайшее время: подросткам от 12 до 17 лет предстоят конкурсные испытания из трех этапов. Будут учитываться их успеваемость, победы на олимпиадах, инженерное мышление и способности к конструированию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).