одной строкой

Красноярцы создали петицию против новых высоток у четвертого моста

В Красноярске потребовали отменить строительство новых высотных домов у правобережного съезда с четвертого моста через Енисей.

Соответствующая петиция от имени жителей Свердловского района Красноярска появилась на сайте Change.org и адресована губернатору Виктору Толоконскому, мэру Эдхаму Акбулатову и управлению архитектуры города.

Высотки правобережный съезд 4 мост Красноярск

В тексте говорится о том, что людям не дали поучаствовать в слушаниях, поскольку в назначенный срок – 27 июня – обсуждение отменили,
а о новой дате собрания им якобы ничего не сообщили.

В итоге заинтересованные горожане так и не смогли принять участие
в открытом обсуждении.

Авторы петиции отмечают, что в районе, где планируется строить дома, единственная школа и детский сад переполнены, а инфраструктура проекта якобы не проработана. Противники застройки обращают внимание, что на предполагаемом для освоения участке произрастают зеленые насаждения (тополя, березы), а новые дома ограничат проезд во двор.

«Мы не хотим, чтобы наш район стал похож на муравейник
с близкостоящими домами, как в Белых росах и Покровке»,

– говорится в петиции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).