одной строкой

Увеличилось число пострадавших от отравления в лагере «Сокол» в Красноярском крае

Количество детей, пострадавших от отравления в лагере «Сокол» в Ачинском районе Красноярского края, выросло с 6 до 21, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Напомним, о том, что детей вывозят из загородного лагеря до окончания смены в связи с распространением энтеровирусной инфекции, стало известно накануне. Тогда сообщалось о 6 подтвержденных случаях заболевания энтеровирусом.

Однако согласно данным следователей, опубликованным сегодня, в период с 4 по 12 августа в лагере зарегистрирован 21 случай заболевания среди детей и сотрудников «Сокола».

лагерь Сокол Красноярск

Расследование уже выявило массу нарушений санитарного законодатель­ства – данные о заболевших детях не регистрировались, а мероприятий по пресечению распространения инфекции не проводилось – в частно­сти, «не организованы своевременные дезинфекционные мероприятия по корпусам, столовой и пищеблоку».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).