одной строкой

Площадь красноярского зоопарка «Роев ручей» может удвоиться

Директор красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» Андрей Горбань анонсировал увеличение площади зоопарка «минимум в 2 раза». Его слова цитирует портал администрации Красноярска.

Говоря о планах по развитию «Роева ручья», Горбань сообщил, что сейчас там работают над увеличением вольеров для животных.

«В новом вольерном комплексе для белых медведей будет бассейн с прозрачной стеной, то есть посетители парка смогут наблюдать за тем, как животные плавают под водой. Кроме того, мы планируем приступить к созданию вольеров для других обитателей северных широт: волков, росомах, рысей. И вторая линия нашего развития – это увеличение территории парка, как минимум в два раза в сторону Дивногорска», - сказал Горбань.

Роев Ручей Красноярск

Сегодня зоопарк отмечает 17-й день рождения – он был открыт 15 августа 2000 года. В момент открытия «Роева ручья» его территория составляла 1,8 га, сейчас она увеличилась в 10 раз – до 18 га. Сейчас коллекция зверей составляет почти 7 тыс. особей 700 видов, 294 из которых занесены в Международную Красную книгу, 351— в Красную книгу РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).