одной строкой

Три новых ледовых дворца в Красноярске будут введены в строй в 2018 г.

В 2018 году в Красноярске в эксплуатацию будут сданы три новых ледовых дворца, которые примут соревнования в рамках зимней Универсиады-2019. Губернатор Виктор Толоконский в ходе инспекции высокий темп работ по созданию инфраструктуры Всемирных студенческих игр.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, сегодня глава региона побывал на строительных площадках ряда объектов Универсиады-2019.

В частности, Толоконский проинспектировал стройку будущей автодороги по ул. Волочаевской, где ведется снос зданий и сооружений, вынос инженерных сетей, отсыпается земельное полотно, идет укладка новой теплотрассы.

Ледовая арена на Партизана Железняка Красноярск

Затем губернатор посмотрел, как идет возведение многофункционального комплекса «Платинум Арена». Здесь работы находятся на завершающем этапе. Рабочие приступили к внутренней отделке здания и обустройству прилегающей территории, где планируется разбить парк площадью 5,5 га. Сдача объекта запланирована на март 2018 г.

Следом, как предполагается, будет сдан другой ледовый комплекс – на ул. Партизана Железняка, который примет соревнования по хоккею.

«Строительство идет по графику – тепловой контур здания будет готов к концу сентября. Ввод объекта запланирован на середину 2018 года», - пояснили в правительстве.

Кроме того, побывал на стройплощадке стадиона «Енисей», где будут проходить соревнования по хоккею с мячом. На данный момент на объекте ведется монтаж деревянных и металлических конструкций, устройство монолитных опор арок, в октябре будет закрыт тепловой контур здания. Работы планируется завершить в ноябре 2018 года.

«Мы сегодня проинспектировали ход возведения наиболее сложных и значимых объектов. В этой работе участвует большое количество специалистов городских и краевых служб. Все они работают с полной отдачей, с ответственностью и пониманием, что строительство объектов Универсиады – это мощнейший прорыв в спортивной инфраструктуре города, который серьезно облагораживает и развивает столицу региона», – подвел итог поездки губернатор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).