одной строкой

В День шахтера в Красноярском крае выступят Валерия, «Иванушки International», Игорь Николаев и Алена Апина

В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник будут отмечать работники горнодобывающей отрасли. Нынешний День шахтера будет особенным, юбилейным – празднику исполняется 70 лет.

Он был учрежден в 1947 году по предложению Министерства угольной промышленности страны. Согласно официальным документам, все работники угольной промышленности должны были встретить праздник «производственными достижениями, укреплением дисциплины, вводом в работу новых машин, ускорением строительства и реконструкции шахт». В тот же год появилась традиция чествовать отличившихся в труде шахтеров.

СУЭК
Красноярские угольщики отметят 70-й День шахтера

На красноярских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании праздничные мероприятия стартуют уже с начала недели:

первыми поздравления будут принимать ветераны, затем – заслуженные шахтеры, победители производственных соревнований и Трудовой вахты в честь 70-летия Дня шахтера, которая в эти дни проходит на всех угледобывающих предприятиях СУЭК в крае.

Наиболее массовые мероприятия запланированы на предстоящие выходные. Для трех территорий Красноярского края – Бородино, Назарово и Шарыпово – День шахтера является общегородским и отмечается не менее широко, чем День города. Горожан и гостей праздника ожидает насыщенная развлекательная программа с ярмарками, конкурсами, интерактивными площадками, детской анимацией, концертом и дискотекой.

Кульминацией торжеств станет выступление любимых артистов:

певицы Валерии и группы «Иванушки International» – 26 августа в Бородино и 27 августа в Назарово, – а также Игоря Николаева и Алены Апиной: они будут петь 26 августа для жителей Шарыпово и гостей города. Завершатся праздники красочным фейерверком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).