одной строкой

Число школьников в Красноярском крае выросло до трети миллиона

В этом году в школы Красноярского края пойдут 332 000 детей – фактически треть миллиона. Количество учеников по сравнению с прошлым годом увеличилось на 11 тысяч.

Выросла и численность первоклассников: до 37 475 с 36 644 человек в прошлом году.

Школа

На подготовку школ потрачено 2,3 млрд руб., включая 985 млн из краевого бюджета. В 7 школах проведен «комплексный капитальный ремонт», в 32 – просто капитальный.

В минобразовании края рассказали, что 99% школ готовы к новому учебному году по стандартам безопасности, включая антитеррористическую, пожарную и санитарно-эпидемиологическую.

Перед 1 сентября каждую школу обследуют с собаками.

«С 29 по 31 августа кинологи с собаками обследуют каждую школу на антитеррористическую безопасность. В День знаний за каждым учебным учреждением закрепят сотрудника полиции, который проконтролирует организацию безопасности во время торжественных линеек», – сообщили в ГУ МВД по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).