одной строкой

Красноярская таможня с начала года уничтожила 11 тонн санкционки

В Красноярском крае с начала 2017 года уничтожено 11,2 тонн иностранных продуктов, подпадающих под санкции, сообщили в пресс-службе Красноярской таможни.

В том числе это 8,7 тонны яблок из Польши и Бельгии, 619 кг польских груш и 159 кг польских кабачков, 148 кг апельсинов из Испании, 125 кг турецких томатов, 540 кг эстонского редиса и 472 кг персиков из Греции.

«Указанная продукция уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов», – сообщили в пресс-службе таможни.

санкционка таможня Красноярск

Там рассказали, что в Красноярский край запрещенные продукты попадают «в обход пунктов пропуска, с сокрытием от таможенного контроля, либо через страны – участницы ЕАЭС с последующим ввозом через государственную границу РФ».

Напомним, продовольственные санкции были введены указом президента Владимира Путина в августе 2014 года в ответ на санкции ряда западных стран, ставших реакцией на военный конфликт на Украине.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).