одной строкой

Жительница Красноярска отдала «целителям-магам» 3,6 млн руб.

63-летняя жительница Красноярка заложила 2 квартиры
и продала все золотые украшения ради «магического» избавления сына от всех недугов, но в итоге стала жертвой мошенников, сообщили в пресс-службе полиции.

Женщина увидела по телевизору объявление о целительнице, которая лечит от всех болезней, позвонила по указанному номеру и попросила помочь исцелить ее сына. По телефону ответили, что потребуется несколько сеансов «магических» услуг, которые готовы оказать дистанционно.

Чтобы оплатить их, женщина заложила две квартиры, сдала в ломбард золотые украшения и взяла несколько кредитов, а затем в течение месяца перечисляла мошенникам деньги – в общей сложности более 3,6 млн руб.

А когда поняла, что магия не работает, обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).