одной строкой

В Красноярске начали реставрировать исторический квартал

В Красноярске стартовали реставрационные работы в одном из домов-памятников, расположенных в квартале ул. Горького, Бограда, Декабристов и Карла Маркса. Еще по трем домам готовится документация.

Напомним, по замыслу мэрии, здесь должен появиться так называемый исторический квартал – этот проект мэрия города с переменным успехом пытается реализовать уже несколько лет.

Факт проведения работ в доме по ул. Карла Маркса, 38 изданию ДЕЛА.ru подтвердили в администрации Центрального района.

Научно-проектная документация еще по трем домам сейчас находится на согласовании, затем ее направят на госэкспертизу. В случае положительного заключения экспертов, к работам на этих объектах можно будет приступить ориентировочно в конце октября.

исторический квартал Красноярск

«Почему инвесторам это интересно? Во-первых, это большой участок в центре города. Во-вторых, есть неплохая придомовая территория, где можно сделать, например, парковку. Это очень большие плюсы» - сказал руководитель администрации Центрального района Красноярска Дмитрий Дмитриев.

Отметим, как ДЕЛА.ru сообщали ранее, здание на Маркса, 38 первым в историческом квартале обрело инвестора – после неудачных торгов, по итогам которых стартовая цена лота была снижена в 4 раза.

В итоге контракт был подписан в апреле 2016 года с Юлией Рогозней.

Как сообщили в администрации Центрального района, изначально инвестор планировал открыть в здании стилизованную мини-гостиницу, однако теперь намерен разместить здесь кафе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).