одной строкой

Лесозаготовка в действии: на выставке «ЭКСПОДРЕВ» покажут, как работает спецтехника

С 5 по 7 сентября в Красноярске пройдет XIX специа­лизированная выставка технологий, оборудования и инструментов для деревообрабатывающей и мебельной промышленности «ЭКСПОДРЕВ».
Перед посетителями предстанет практически полный цикл заготовки и переработки древесины. Для этого организуют работу демонстрационной площадки, на которой операторы представят спецтехнику в действии.

Все, кто придет на выставку, смогут увидеть на уличной площадке МВДЦ «Сибирь» крупногабаритные машины для заготовки и транспортировки леса: форвардеры, харвестеры, тракторы, погрузочные машины и пере­гружатели, гидроманипуляторы, а также ленточные пилорамы.

На демонстрационной площадке можно будет увидеть в работе харвестер и форвардер Ponsse. Мастер-класс по управлению машинами проведет топовый специалист – главный инструктор Ponsse Николай Чернуцкий. Также будут представлены новые модели харвестеров и форвардеров известной марки John Deere. Посетители выставки смогут оценить самый мощный из когда-либо созданных компанией форвардер 1910Е.

Впервые будет представлен кран-манипулятор для сортиментной заготовки древесины от одного из крупнейших производителей Финляндии – компании Kesla. Еще одной новинкой станет уникальная комбимашина NOE Otmar (Германия), которая способна заменить сразу целый парк лесной техники – форвардер, харвестер и тягач.

Выстовка Эксподрев в Красноярске 2017В выставочных павильонах будут презентованы передовые технологии, которые применяют в мировой лесной промышленности в данный момент. Участие примут такие ведущие производители оборудования, как Komatsu, POLYTECHNIK, Rema SAWCO, SAB, H.I.T., AMANDUS KAHL, HAAS и др. На выставке представят 3D-сканеры и рентгены для высокоточной оценки качества древесины, технологии вакуумной модификации древесины, системы автоматической распиловки и сортировки бревен, технологии переработки и утилизации древесных отходов. Одним из разделов выставки в этом году станет мебельное производство, где будут пред­ставлены современные станки и материалы для изготовления мебели.

Павильоны выставки Экподрев-2017Помимо обширной экспозиции запланирована насыщенная деловая программа выставки «ЭКСПОДРЕВ»:

  • II Красноярский лесопромышленный форум, главной темой которого станет охрана и воспроизводство лесов. На форуме расскажут о новых отечественных и зарубежных технологиях защиты лесного фонда, борьбе с вредителями и лесными пожарами, грамотном использовании отходов лесопереработки, сохранении и восстановлении лучших разновидностей сибирских деревьев. 
  • Конференция «Развитие биоэкономики в лесном комплексе Российской Федерации в целом и Красноярского края в частности». Эксперты обсудят вопросы, касающиеся рынка биоресурсов, биоэнергетики и возможности лесопереработки без отходов. Своими достижениями поделятся специалисты российских и зарубежных компаний. Также будет рассмотрен опыт предприятий разных городов края: Красноярска, Лесосибирска, Новоенисейска, Богучан, Новоангарска.

Конференция на ЭксподревеОтметим, что в настоящий момент «ЭКСПОДРЕВ» является одной из крупнейших лесопромышленных выставок России, участие в которой принимают ведущие компании-производители со всего мира. В этом году на выставку приедут представители свыше 140 компаний из 14 стран:  Германии, Австрии, США, Турции, Италии, Швеции, Швейцарии, Финлян­дии, Литвы, Латвии, Словении, России. В этом году большой интерес к выставке проявили компании из Китая и Японии: участие в «Эксподреве» примут более 10 азиатских компаний.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).
Подробнее: http://www.krasfair.ru/events/expodrev/

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).