одной строкой

Роспотребнадзор предложил правильный режим дня красноярским школьникам

В краевом управлении Роспотребназдора родителям рекомендуют соблюдать режим дня учеников общеобразовательных школ.

В ведомстве отмечают, что режим нужно подбирать в соответствии с воз­рас­том, учебной нагрузкой и увлечениями ребенка.

Уроки

«В режиме дня должны обязательно предусматриваться 5-разовое питание, прогулка, дневной сон для обучающихся 1 классов и ослабленных обучающихся 2–3 классов, самоподготовка, общественно-полезный труд, кружковая работа, широкое проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий и отдых на свежем воздухе. Продолжительность сна школьника должна быть от 9 до 10,5 часов в сутки», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Перерыв между занятиями в школе и выполнением домашних заданий должен составлять не меньше 2 часов, и основную часть этого времени ребенок должен провести на прогулке.

В Роспотребнадзоре рекомендуют кормить ребенка горячей едой в школе и не разрешать ему покупку чипсов и газировки в ближайших к учебному заведению павильонах: школьник должен выбирать полезные продукты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).