одной строкой

Госавтоинспекция предупредила о резком росте смертности в ДТП

ГИБДД готовится к резкому росту уровня смертности в результате ДТП после 2018 года.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на новый проект стратегии безопасности дорожного движения до 2023 года.

Подростки авария Ачинск

По оценке правительственной комиссии,

в 2022 году на дорогах будут погибать около 30 тыс. человек в год,

что станет «резким откатом» к ситуации 2007-2008 годов.

Среди возможных причин скачка смертности при ДТП называется старение водителей и автопарка, неконтролируемый рост автомобилизации населения и увеличивающийся разрыв между ее темпами и развитием дорожно-транспортной сети, а также экономические проблемы.

При этом издание подчеркивает, что конкретных мер по исправлению ситуации в документе не приводится. Но есть общие формулировки - например, о формировании «в общественном сознании негативного отношения к нарушителям в ПДД», дальнейшем расширение сети автоматических камер и «упорядочивании» их на дорогах, развитии «механизмов экономического стимулирования» водителей к соблюдению ПДД, в том числе с помощью «налогообложения, лицензирования, страхования».

Помимо этого в проекте говорится о «развитии принципов автоматизации управления дорожным движением на основе высокотехнологичной электронной и мобильной техники».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).