одной строкой

14 домов Красноярска получат платежки за воду и тепло напрямую

Сибирская теплосбытовая компания от имени АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» и «Краском» напрямую начнут отправлять жителям 14 жилых домов квитанции на оплату горячего и водоснабжения, теплоснабжения и холодного водоснабжения с водоотведением.

Как сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании (СГК), речь идет о домах, которыми управляет УК «Городская»:

  • пр. Мира, 120;
  • ул. Гастелло, 17;
  • ул. Академгородок, 21, 25;
  • ул. Можайского, 4, 21;
  • ул. Курчатова, 2, 4, 8, 12;
  • ул. Вильского, 10;
  • пр. Металлургов, 28А;
  • ул. Панфиловцев, 7;
  • ул. Судостроительная, 27.

Платежка ЖКХ

Как отметили в СГК, до настоящего момента с жилищной организацией не заключен договор на поставку горячей воды и теплоснабжения. Но при этом «Городская» производит сбор денежных средств с жильцов за услуги, которые оказывает АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», что нарушает требование законодательства, добавили в пресс-службе.

При этом, по данным СГК, жилищники собранные средства в адрес ресурсоснабжающей организации (РСО) не перечисляют и имеют долг в 6,2 млн руб. Поставщики уже намерены обратиться в полицию с требованием проверить текущую деятельность управляющей компании.

«Как правило, рост задолженности за коммунальные услуги перед поставщиками говорит о том, что управляющая компания расходует собранные средства не по назначению, — поясняет директор Красноярского филиала СТК Евгений Понятин. — Со своей стороны мы намерены напрямую направить собственникам квартир в домах УК «Городская» квитанции на оплату за тепло и горячую воду от имени ресурсоснабжающей организации. Только в таком случае у собственников жилья будет уверенность в том, что уплаченные средства пойдут по назначению».

В компании уточнили, что выставление прямых квитанций от имени АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения предусмотрено правилами предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, Правительством РФ.

Также платежки за услуги холодного водоснабжения и водоотведения жильцам этих домов направит «Краском», у которого история взаимоотношений с «Городской» аналогична, а долг составляет почти 1,8 млн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).