одной строкой

Красноярский аэропорт с начала года обслужил 1,5 млн пассажиров

В аэропорту Красноярска 2 сентября зарегистрировали 1,5-миллионного пассажира с начала года. Рубеж преодолен на два месяца раньше, чем в 2016 году.

В пресс-службе аэропорта отметили, что в течение всего года Емельяново демонстрирует стабильный рост пассажиропотока – за 8 месяцев текущего года он составил 27,8% к уровню прошлого года.

«Суммарный пассажиропоток аэропорта за 8 месяцев составил 1,48 млн пассажиров. На внутренних рейсах с января по август текущего года было перевезено 1,17 млн человек, что на 22% больше, чем за аналогичный период 2016 года. На международных направлениях за 8 месяцев рейсами воспользовались 308 тыс. человек, прирост составил 59% к аналогичному периоду прошлого года», - сообщили в пресс-службе.

самолет Емельяново Красноярск

Наиболее востребованными направлениями, которые показали активную динамику увеличения пассажиропотока летом на внутренних линиях стали: Иркутск (+55%), Краснодар (+69%), а также новый рейс в Екатеринбург, запущенный осенью 2016 года. На международных авиалиниях популярными стали Харбин (Китай), Нячанг (Вьетнам) и новые рейсы в Санью (Китай) и Анталию (Турция).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).