одной строкой

Взрыв в пиццерии в центре Красноярска привел к уголовному делу

Следователи выяснили, что к взрыву газа в пиццерии «Калифорния» в центре Красноярска привели нарушения при эксплуатации газового оборудования. В связи с этим уже возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда.

Напомним, что инцидент произошел 4 августа. В помещении пиццерии «Калифорния Пицца», расположенном в здании стадиона «Локомотив» на ул. Ленина, произошел взрыв бытового газа, в результате которого ожоги получили двое сотрудников. Их травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Кафе Калифорния пицца Красноярск

По данным следствия, пекарь кафе менял газовый баллон, подключенный к жарочному шкафу для приготовления пиццы. Сотрудник думал, что в баллоне нет газа, поэтому не закрыл выпускной вентиль, произошла утечка и взрыв.

«В ходе доследственной проверки было установлено, что утечка и взрыв бытового газа в пиццерии стали возможными

в связи с неудовлетворительной организацией производства работ по эксплуатации и содержанию газового оборудования,

отсутствием контроля со стороны ответственных лиц за безопасной эксплуатацией и содержанием газового оборудования», - пояснили в ГСУ СКР по краю.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 143 УК РФ, которая предусматривает наказание для виновного до 1 года лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).