одной строкой

На Красноярском цемзаводе модернизировали расчетно-кассовый центр

ООО «Красноярский цемент» завершило модернизацию расчетно-кассового центра (РКЦ), где производится взвешивание автотранспорта, прибывшего под погрузку. Устаревшее весовое оборудование одной из платформ заменено на новое, отвечающее современным стандартам.

«Требования законодательства к эксплуатации дорог, введенные в последние три года, обязывают грузоотправителя обеспечивать строго определенную нагрузку на оси транспортных средств. Сегодня длина грузовых ТС по осям все чаще достигает 17 м. В то же время протяженность старой 60-тонной весовой платформы в РКЦ составляла всего 15 м.

Соответственно, обслуживать грузовой транспорт больших размеров заводу было сложно: на платформу автомобили не помещались, а расчетный метод не всегда позволял получить корректные результаты», – объясняет директор по транспорту и логистике ООО «Красноярский цемент» Данила Ботвинин.

Отметим, что установленную в РКЦ еще в 90-х рычажную механическую платформу с деревянным настилом со временем оборудовали тензометрическими датчиками. Однако линейно весы расширять было нельзя: и увеличение приямка, и усиление самих металлоконструкций привело бы к искажению показаний.

цемзавод Красноярск

Специалисты, курирующие работу весового хозяйства цехов КИПиА и «Готовая продукция», проанализировали все факторы и разработали проект модернизации. В соответствии с ним демонтированы старые весы, расширен приямок, введена в эксплуатацию новая весовая платформа, длина которой – более 17 м, стоимость – около 2 млн руб.

Установка современного оборудования потребовала переоснащения здания расчетно-кассового центра. В РКЦ запустили новую систему громкой связи, смонтировали оптические датчики, позволяющие точно определить расположение автотранспорта на весах.

Из-за того, что весы имеют форму туннеля, зимой на платформе постоянно дует ветер и бывает холодно. Но теперь водители машин не будут испытывать неудобств – специально для них обустроено отдельное помещение, где можно в комфортных условиях подписывать документы на реализацию.

цемзавод Красноярск

«Наши клиенты все чаще пользуются сервисом автодоставки цемента. И это закономерно: потребители отправляют заявку и уже на следующий день получают высококачественной строительный материал в необходимом количестве, – отмечает управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин. – Модернизировав весовое оборудование, мы сделали процесс отгрузки тарированного цемента более удобным для водителей автомобилей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).