одной строкой

Подрядчик реконструкции набережной Енисея в Красноярске отстал от графика

Подрядчик реконструкции центральной набережной Енисея в Красноярске отстал от графика из-за проблем с поставкой электроопор.

Об этом рассказал Александр Митрошкин, директор МАУ «Центр спортивных клубов», являющейся заказчиком работ.

Набережная Енисея Красноярск

Со слов Митрошкина, которые приводит пресс-служба мэрии, «небольшие отставания» есть по восстановительным работам на участке от регпалаты до ул. Декабристов,

поскольку с «опозданием приходят круглоконические опоры освещения».

Первая партия пришла накануне, а вторая будет только на следующей неделе. Помимо этого, притормизила темпы работа по корчевке аварийных деревьев, которая якобы не была учтена в проекте.

«В связи с этим там работала техника, и мы не могли запустить устройство беговой дорожки. Но отставания незначительные, их легко наверстает подрядчик», - рассказал Митрошкин.

Он отметил, что работы по реконструкции в рамках первого этапа планируется закончить к концу сентября.

Напомним, что подрядчиком выступает ООО «НСК», с которым был подписан контракт стоимостью в 153 млн руб. Сейчас красноярское УФАС ведет разбирательства по поводу законности процедуры выбора проектировщика реконструкции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).