одной строкой

Новую дорогу в мкрн Белые Росы Красноярска откроют через месяц после асфальтирования

На новой дороге в мкрн Белые Росы – по ул. Карамзина, к которой имела претензии прокуратура, в ближайшие дни начнут укладывать финишный слой асфальта, а отроют проезд только в ноябре.

Как сообщили в мэрии, сейчас на прилегающей к дороге территории ведутся благоустроительные работы. А ранее подрядчик уложил нижние слои дорожного полотна, обустроил ливневую канализацию, тротуары, установил бордюры и светофоры.

Белые росы Красноярск

До конца сентября на дороге появится знаковая информация, ограждения и опоры освещения.

В ноябре магистраль будет открыта для автомобилистов и пешеходов.

«В рамках строительства изменилась конфигурация пересечения ул. Карамзина с Ярыгинским проездом: по направлению в центр оборудованы два правоповоротных шлюза в направлении судоверфи и центра города», - пояснили в департаменте градостроительства.

Пока дорога будет функционировать в двухполосном исполнении, хотя построена с перспективой расширения до четырех полос.

Напомним, что прокуратура направила в мэрию представление о несоответствии новой дороги по ул. Карамзина проекту планировки. Ее ширина, по данным ведомства, в два раза меньше, а ось смещена к жилым домам, что небезопасно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).