одной строкой

Суд рассмотрит дело о подкупе участника торгов мэрии Красноярска

Главного бухгалтера фирмы-участника торгов по продаже муниципального помещения в Красноярске будут судить за обман конкурента и получение денег за обещание отказаться от заявки.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, на торги департамент муниципального имущества и земельных отношений мэрии выставил нежилое помещение на ул. Калинина. Заявки поступили от ООО «Инвестстрой» и двух ИП.

Торги

Однако директор «Инвестстроя» решил отозвать заявку и рассказал об этом главному бухгалтеру, у которого и возник умысел «на завладение деньгами одного из участников аукциона, арендовавшего реализуемое имущество».

«Он сообщил ему не соответствующую действительности информацию о том, что наделен директором полномочиями на участие в аукционе и готов отказаться от этого за денежное вознаграждение в сумме 500 тыс. руб. После этого он изготовил от имени директора фиктивную доверен­ность, дающую ему право от имени организации принять участие в аукционе по продаже имущества», – пояснили в ГСУ СКР по краю.

В здании департамента подозреваемый показал конкуренту доверенность и затем получил часть суммы – 300 тыс. руб.

После он был задержан сотрудниками полиции.

В отношении главного бухгалтера было заведено уголовное дело о мошенничестве, материалы переданы в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).