одной строкой

Стали известны предварительные результаты голосования в Красноярском крае

Стали известны предварительные результаты единого голосования на муниципальных выборах в Красноярском крае, прошедших 10 сентября.

В воскресенье выборные процессы завершились в 29 территориях региона. В большинстве случаев голосование шло за депутатов в сельсоветы, а также на дополнительных выборах депутатов районов и городов.

Выборы Красноярский край

Наиболее масштабными стали выборы в трех городах – Минусинcке, Назарове и Норильске, где шло голосование в новые созывы городских советов.

По предварительным данным, результаты партийного голосования во всех городах сложились в пользу «Единой России»,

хотя они оказались несколько хуже, чем пять лет назад.

Так, в Минусинске единороссы получили 40,11% голосов (2012 г. – 40,72%), в Назарове – 47,01% (49,41%), в Норильске – 48,63% (62,77%).

Второе место в двух городах по партийному голосованию заняла ЛДПР: в Минусинске предпочтение ей отдали 20,86% пришедших на выборы избирателей, в Норильске – 17,98%.

Отметим, что третьей по популярности в Норильске оказалась графа «Против всех» - 12,59%. И лишь после следует «Справедливая Россия» – 10,98%.

В Минусинске третье место у КПРФ – 15,96%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).