одной строкой

Красноярскому цирку подсветят фасад

В Красноярске утвержден дизайн-проект капитального ремонта цирка. Здание изменится как снаружи, так и изнутри.

Как сообщили в дирекции зимней Универсиады-2019, капремонт в цирке не проводился с момента его постройки – с 1971 года. Однако теперь его включили в культурную программу предстоящих всемирных студенческих игр, и в ближайшее время здание преобразится.

Цирк Красноярск эскиз

Уже разработана проектно-сметная документация и утвержден дизайн-проект. На фасаде вместе с большими витражными окнами появится современная подсветка. В зрительном зале установят новые кресла, современное световое и звуковое оборудование,

«что позволит показывать не только цирковые программы, но и устраивать настоящие шоу»,

подчеркнули в дирекции.

На стенах обещают сохранить элементы мозаики, а рядом с цирком «разобьют скверы, установят арт-объекты, большой экран и реконструируют фонтан», добавили в дирекции.

«Новый цирк будет оснащен современным техническим оборудованием, что позволит проводить мероприятия различного формата, и таким образом превратит его в мультикультурную площадку. С началом зимней Универсиады-2019 обновленный цирк откроет свои двери и встретит гостей новой цирковой программой», - цитирует пресс-служба директора красноярского цирка Александра Рыжова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).