одной строкой
  • жкх

В красноярских домах включают отопление

СГК приступила к запуску систем теплоснабжения: батареи во многих квартирах Красноярска уже потеплели.

Начиная с сегодняшнего дня тепло должно прийти в каждый дом. Жилищные организации – управляющие компании и товарищества собственников недвижимости (жилья) – получили указание открыть задвижки теплового контура.

Батареи
Во многих квартирах батареи уже потеплели

«Компания полностью готова к подаче тепла: сети заполнены теплоносителем, там поддерживается необходимый температурный режим. Запуск системы теплоснабжения является продолжительным и сложным процессом, и зависит как от теплоисточника, так и сетевой, и жилищной организаций», – подчеркнул директор Красноярской теплотранспортной компании Сергей Иванов.

Все жилые дома города получат тепло в течение 3–5 дней.

Во избежание завоздушивания батарей в квартирах и домовых стояков собственникам необходимо открыть краны на радиаторах. При задержках нагревания батарей красноярцам необходимо обращаться в обслуживаю­щую их дом жилищную организацию.

Отметим, в пятницу, 15 сентября, отопление было подано в социальные объекты города: больницы, школы и лицеи, детские сады, учреждения для инвалидов и престарелых. На сегодняшний день все данные объекты в зоне обслуживания СГК получают теплоэнергию в полном объеме.

После подключения в жилом секторе будут запущены системы теплоснабжения общественных зданий, домов культуры и высших учебных заведений, оставшихся офисных объектов. В целом (в соответствии с распоряжением администрации Красноярска) завершить все мероприятия по началу отопительного сезона в краевом центре необходимо до 27 сентября.

Напомним, второй год подряд сети Красноярской теплотранспортной компании (КТТК, входит в структуру СГК), в межотопительный период находятся в режиме циркуляции, что позволяет существенно сократить срок включения тепла в городе. Все теплоисточники Сибирской генери­рующей компании в Красноярске готовы к работе в отопительный сезон 2017–2018.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).