одной строкой

В Красноярске реконструируют парк для ностальгии по СССР

В Красноярске ведутся работы по реконструкции территории рядом с бывшим заводом «Электросталь» – здесь будет парк «Ностальгия», сообщили в мэрии.

«Многофункциональное общественное пространство» появится на площади в 8 га. В прежнем виде парк существовал с 1953 г.

Парк Ностальгия

Теперь здесь обустроят пешеходную, велосипедную и беговую дорожки, танцевальную и гимнастическую площадки, детский городок и зоны отдыха, зону для выгула собак, освещение. Кроме того, реконструируется центральная аллея.

Перед парком, как и сейчас, будет располагаться памятник вождю мирового пролетариата – судя по эскизу, отмытый и облагороженный.

Первый этап работ по благоустройству завершится до конца сентября.

«В течение трех лет, поэтапно, общественное пространство приобретет законченный ухоженный вид. Идея сделать парк ностальгии по советскому периоду жизни нашего города очень интересная.
Его функциональное наполнение подразумевает территории и для спортивных занятий, и для тихого отдыха, и для прогулок с детьми», – поддержал идею тихой грусти об СССР мэр Эдхам Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).