одной строкой

Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к зиме

Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017–2018 годов. Документ подтверждает выполнение сотрудниками ГЭС всех необходимых мероприятий для надежной работы гидроэлектростанции в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Проверку готовности оборудования ГЭС к зиме проводила спецкомиссия
с участием представителей Ростехнадзора, МЧС России по Красноярскому краю, системного оператора, «РусГидро» и эксплуатационных служб станции. Так, комиссия подтвердила соблюдение персоналом станции требований законодательства РФ по промышленной безопасности и не выявила нарушений организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий, сооружений
и оборудования станции.  ГЭСВ ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону гидроэнергетики сформировали аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Специалисты станции точно и в полном объеме соблюдают графики ремонтов гидротехнических сооружений, основного и вспомогательного оборудования. Также сотрудники ГЭС подготовили к работе схемы защиты и автоматики, средства связи, системы диспетчерского технологического управления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).