одной строкой

Дорожников поймали на укладке асфальта в дождь на пр. Мира в Красноярске

На капитально ремонтируемом пр. Мира в центре Красноярска дорожники укладывали асфальт в лужи под проливным дождем.

Фото и видео с места событий опубликовал на своей странице в Facebook известный красноярский медиадеятель Владимир Перекотий. Он написал, что асфальт укладывался напротив дома по пр. Мира, 50 вечером в субботу.

Отметим, что всего за день до этого, в пятницу, замруководителя МКУ «УДИБ» (выступает заказчиком ремонта пр. Мира) Александр Горленко жаловался прессе, что плохая погода не дает дорожникам работать теми темпами, которыми им бы хотелось. Вместе с тем он заявил, что запустить движение на всем протяжении пр. Мира вполне реально за следующие 10 дней.

асфальт дождь Мира Красноярск

Это заявление выглядело не слишком правдоподобно – дорожники возятся с главной городской улицей уже почти 3 месяца, с 1 июля, и за это время сумели выполнить лишь около 50% от общего объема работ, предусмотренных контрактом.

Отставание по работам, по словам Горленко, составляет около 2 недель. Впрочем, укладывая асфальт в дождь, дорожники, возможно, и сумеют уложиться в заявленные 10 дней.

Стоимость капитального ремонта проспекта изначально составляла 168 млн руб., затем подорожала еще на 10%.

Отметим, мэр Красноярска Эдхам Акбулатов намерен участвовать
в конкурсе по выбору нового градоначальника с тем, чтобы занять этот пост повторно. Его поддерживает «Единая Россия».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).