одной строкой

Красноярский спортклуб дважды оштрафовали за отказ пускать клиента

Суд оштрафовал спортивный клуб NRGym за неисполнение предписания красноярского Роспотребнадзора о прекра­щении нарушения прав одного из клиентов.

Как сообщили в ведомстве, в его адрес поступила жалоба на ООО «Энерджим» от посетителя спортивно-оздоровительного комплекса, которому в одностороннем порядке было отказано в оказании услуг в связи с расторжением договора.

Фитнес-клуб

«В ходе проверки установлено, что односторонний отказ спортивного клуба от исполнения договора является неправомерным, а также то, что представленный потребителем договор на оказание услуг содержит условия, ущемляющие права потребителя», – отметили в Роспотребнадзоре.

По результатам проведенной проверки ООО «Энерджим» было выдано предписание, но клуб его не исполнил в установленные сроки.

В итоге в отношении комплекса возбудили административное дело. Суд оштрафовал ответчика на 10 тыс. руб.

Напомним, что подобный штраф уже не первый для спортклуба.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).