одной строкой

Пешеходы пожаловались в ГИБДД на аварийноопасный светофор в Красноярске

ГИБДД проверила жалобы красноярцев на работу светофора по ул. Алексеева в Красноярске, который дает слишком мало времени пешеходам на переход проезжей части.

Как сообщили в Гоавтоинспекции, обращение в ведомство направили родители и педагоги из школы №151.

ГИБДД светофор на улице Алексеева Красноярск

По их мнению, детям и взрослым участникам дорожного движения, особенно пожилым людям, не хватает 12 секунд времени, чтобы перейти ул. Алексеева в районе домов №22 и 27, пока горит разрешающий сигнал.

«Выехав на место, дорожные инспекторы оценили ситуацию и подготовили план-задание подрядчику на устранение аварийноопасного фактора», - пояснили в ГИБДД.

Рекомендация об увеличении времени работы разрешающего сигнала до 18 секунд была направлена в «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», где пообещали в кратчайшее время изменить режим светофора, отметили в полиции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).