одной строкой

Ремонт красноярской «Арены. Север» к Универсиаде-2019 подорожал в 11 раз

Подготовка комплекса «Арена. Север» к проведению зимней Универсиады-2019 подорожала в 11 раз. Об этом стало известно в ходе совещания в Заксобрании.

Как рассказали в пресс-службе парламента,

стоимость ремонта арены выросла с первоначальных 50 до 550 млн руб.

Арена. Север Красноярск

С вопросом, почему так произошло, депутаты обратились к директору краевого государственного автономного учреждения «Региональный центр спортивных сооружений» Игорю Шишкину. Тот пояснил, что

удорожание «вызвано требованиями безопасности».

Кроме того, выяснилось, что на пять месяцев отстает от графика строительство многофункционального комплекса СФУ, где во время студенческих игр будет размещен центр питания.

«Проректор вуза Роман Шорохов заверил, что до конца года отставание планируется ликвидировать», – уточнили в пресс-службе ЗС.

В целом же, со слов министра строительства и ЖКХ края Николая Глушкова, «ситуация с 34 объектами Универсиады не вызывает больших сомнений». При этом он добавил, что уже в 2018 г. в бюджете необходимо предусмотреть средства на содержание построенных объектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).