одной строкой

«Енисей-СТМ» в восьмой раз выиграл чемпионат России

Красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» стала восьмикратным чемпионом страны. Финальный матч с «Красным Яром» прошел 1 октября.

Сама игра завершилась со счетом 9:16 в пользу соперника, «Красного Яра».

Енисей-СТМ

«Ответственность за результат давила на игроков. Как следствие, было немало ошибок. Даже у игроков, отличающихся повышенной надежностью. Так, у «Енисея-СТМ» намечалась перспективная атака после выигранного коридора, но Давид Качарава выронил мяч», – рассказали в пресс-службе клуба.

Первый тайм завершился со счетом 9:6 в пользу «Красного Яра», во втором тайме счет сначала удалось сравнять до 9:9, но к финалу соперники снова вышли вперед на 7 очков.

Однако благодаря преимуществу в 11 очков на начало матча «Енисей-СТМ» одержал победу в чемпионате.

По сумме двух игр счет составил 29:25 в его пользу, и эта награда стала восьмым «золотом» команды.