одной строкой

Александр Усс обеспокоен подготовкой Красноярска к Универсиаде

Назначенный три дня назад врио губернатора Красноярского края Александр Усс обеспокоен состоянием подготовки столицы региона к предстоящим в 2019 году Всемирным зимним студенческим играм.

В одном из первых интервью телекомпании ТВК Усс сообщил, что Красноярску при проведении Универсиады предстоит сдать серьезный экзамен. И хотя большинство основных объектов, по мнению врио губернатора, будут построены в срок, «у нас есть парочка проблемных вещей… кое-где точка невозврата практически пройдена».

Усса беспокоит прежде всего «подготовка города с точки зрения внешней, инфраструктурной».

Дорога разбитая
Инфраструктура города пока не готова к приему гостей

«По большому счету, речь идет не о проведении спортивных соревнований, если говорить о наших красноярских интересах, а о том, чтобы сделать другой город и с точки зрения внешней, и с точки зрения управленческого стиля, менталитета людей. 
Я сегодня в городе даже с точки зрения мотивации не вижу ничего такого особенного, вовле­кающих людей в понимание того, что это наше, это для нас», – отметил новый глава региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).