одной строкой

Десятки красноярских предпринимателей презентовали свои товары и услуги на II Китайско-Монгольской ЭКСПО

Выставка проходила в городе Хух-Хото Автономного района Внутренняя Монголия Китайской Народной Республики с 26 по 30 сентября. Целью ее стало продвижение международ­ного сотрудничества в рамках проекта «Один пояс – один путь», ускорение процесса создания «Китайско-монгольско-российского экономического коридора», содействие развитию Китая и Монголии в сфере торговых инвестиций, туризма и культурный связей с другими странами.

Выставка

Участие в выставке принимали более 30 стран. Россия на выставке была представлена Красноярским краем.  Организатором коллективного стенда региона стало Агентство развития бизнеса.

Выставочный стенд Красноярского края занимал более 600 кв. м.

На стенде были представлены промышленные, торговые, научные, образовательные, культурные, спортивные и туристические возможности края. В составе делегации Красноярского края – представители различных министерств, общественных организаций и объединений, промышленных предприятий,  малый бизнес.

Товары края

Красноярским предпринимателям на выставке была предоставлена возможность презентовать свою продукцию и услуги. Помимо высокотехнологичных компаний самое активное участие в ЭКСПО принимали производители продуктов питания и напитков. Традиционный интерес у китайской стороны вызвали наши кондитерские изделия, продукция из дикоросов, безалкогольные напитки.

По словам руководителя Агентства развития бизнеса Александра Граматунова,

спрос на товары красноярских предпринимателей вполне ожидаем.

«Местные потребители готовы покупать нашу продукцию. Однако существующее законодательство не позволяет поставлять красноярский продукт в желаемых объемах, – комментирует Александр Граматунов. – Упрощение таможенных процедур, разработка унифицированных стандартов сертификации – это темы для дальнейшей совместной работы.

ЭКСПО

Мы уже договорились с руководителем торгпредства России в Китае Сергеем Сорокиным о поддержке красноярских предпринимателей-экспортеров. А в ближайшее время ожидаем визит китайских деловых кругов в Красноярск для участия в Межрегиональном форуме предпринимательства. Наши предприниматели смогут показать не только конечный продукт, но и производство, и на месте провести переговоры как с потенциальными покупателями, так и с инвесторами».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).