одной строкой

На развитие энергетики Красноярского края направят 73,8 млрд рублей

На развитие энергетической отрасли Красноярского края
в ближайшие 3 года направят 73,8 млрд руб. – такой объем инвестиций закреплен в профильной отраслевой программе на 2018–2020 годы.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, к 2020 году по сравнению с 2016-м прогнозируется рост выработки электроэнергии с 65,5 до 68,7 млрд кВт/ч. Увеличение обеспечат за счет технического перевооружения и реконструкции технологических мощностей.

ЛЭП энергетика Красноярск

В частности, запланирована замена рабочих колес на гидротурбинах Красноярской ГЭС, перевооружение и реконструкция основных фондов на Красноярской ГРЭС-2 в Зеленогорске и Березовской ГРЭС в Шары­пово, замена оборудования на объектах генерации в Норильске, реконструкция подстанций в Красноярске, строительство новых сетей
и трансформаторных подстанций.

Кроме того, в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2018–2020 годы в регионе планируется разработать программу перспективного развития электроэнергетики, а также выделять субвенции муниципальным образованиям для решения проблемы бесхозных объектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).