одной строкой

Главная елка Красноярска не вернется на Театральную площадь

В Красноярске объявлены конкурсы на установку, оформление и обслужи­вание новогодних елок в Советском, Центральном, Свердловском и Кировском районах. На Театральной площади, как и в прошлом году, будет установлена искусственная ель высотой 20 м. А главную, 46-метровую, вновь смонтируют на острове Татышевом.

Работы по монтажу требуется начать с момента заключения контракта и завершить к 25 декабря, а разобрать  елки – до 10  марта.

Главную елку на Татышевом установят, как и год назад, в восточной части острова.

На ней будет 1640 (включая 60 новых) красных, синих, серебряных и золотых шаров и светодиодная гирлянда на 5664 лампочек.

Елка
Елку снова поставят на Татышевом

Вторую по высоте елку, 22 м, поставят в сквере Космонавтов. Кроме того, елки поменьше будут установлены в мкрн Солнечном и в сквере Панюковском Свердловского района. Потратить на четыре ели планируется более 17,5 млн рублей.

Еще один тендер, на три елки, стоит 6,1 млн рублей. В него включены елка у Коммунального моста высотой 20 м, украшенная 336 шарами и 2160 лампочками, елки в сквере им. Чернышевского и на ул. Павлова.

Подрядчика должны определить 23 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).