одной строкой

Кандидат в мэры Красноярска переписал программу у главы Новосибирска

Кандидат в мэры Красноярска Андрей Худоногов в процессе презентации своего видения развития города попался на том, что цитировал программу действующего главы Новосибирска Анатолия Локтя.

То, что претендент заимствовал тезисы у мэра третьего по величине города России, выяснилось в ходе ответа на вопросы конкурсной комиссии. И.о. министра образования края Светлана Маковская обратила внимание, что
в программе Худоногова часто упоминаются «новосибирцы». Кандидат объяснил это ошибками при редактировании.

Андрей Худоногов

«А за основу была взята программа Анатолия Локтя», – признался Худоногов.

Также он отметился своим намерением привлекать туристов в Красноярск следами неизвестных цивилизаций.

Один из членов комиссии, депутат Евгения Бухарова, поинтересовалась, подтверждаются ли факты о внеземных или доисторических цивилизациях на территории края публикациями и исследованиями в научной литературе.

«Да, такие публикации есть, но не в специализированной научной литературе, поскольку, вы сами понимаете, нет пока особой достоверности…», – ответил претендент.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).