одной строкой

Красноярский край выделит 0,8 млрд рублей на новую школу в Покровском

Новая школа в мкрн Покровском Красноярска будет строиться на средства краевого бюджета – затраты оцениваются в 845,8 млн рублей, сообщили в министерстве образования Красноярского края.

Сегодня в районе работает только одна школа, в которой учатся почти 2360 детей. В ней 15 первых, 12 вторых и 13 третьих классов: в минобре отмечают, что в Покровском самая высокая на сегодня потребность в местах для школьного обучения.

Школа 153
Огромной школы в Покровском не хватает для семей микрорайона

«Безусловно, этот микрорайон нуждается в новом современном общеобразовательном учреждении. Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на конец 2018 года. На сегодняшний день управление капитального строительства города заканчивает составление техни­ческого задания, чтобы уже в этом году провести торги, определить подрядчика и начать строительство новой школы», – отметила министр образования края Светлана Маковская.

Новая школа будет строиться по проекту, который используется при строительстве школы в мкрн Иннокентьевском. Она рассчитана на 1280 учеников.

Планируется, что в школьном здании будут современные компьютерные кабинеты, большие классы и спортзалы, новое медицинское оборудование, интерактивные компьютерные доски, а также площадки для игр, футбольное поле и место для занятий гимнастикой.

Заведение оснастят системой теленаблюдения и сигнализацией. Кроме того, школа будет приспособлена для  обучения детей с ограниченными возможностями передвижения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).