одной строкой

На красноярской трассе установили картонного госавтоинспектора

На федеральной трассе Р-255 (М-53) под Ачинском ГИБДД установила первый в Красноярском крае муляж дорожного инспектора с видеокамерой.

Фото муляжа появилось в соцсетях. Пользователи и местные водители прозвали композицию – картонную фигуру сотрудника с видеокамерой
у автомобиля ДПС – «экипажем Петровича».

Картонный инспектор ГИБДД Красноярск
Фото ГИБДД Красноярского края

В пресс-службе УГИБДД по краю ДЕЛА.ru рассказали, что это первый подобный муляж на дорогах края, установленный в целях снижения аварийности.

«Инспектор и автомобиль выполнены из металлического профиля. Издалека его практически невозможно отличить от настоящего патрульного автомобиля», – пояснили в ГИБДД.

Видео. Rартонный экипаж ГИБДД на федеральной трассе под Ачинском:

Предполагается, что муляж будут перемещать на различные аварийные участки трасс края. Всего в распоряжении у инспекторов пока одна фигура, но если метод покажет свою эффективность, то число муляжей на трассах может вырасти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).