одной строкой

Занятость населения Красноярского края обеспечат на 2 млрд в год

Общий объем финансирования по государственной программе занятости населения Красноярского края
на 3-летний период оценивается в 5 млрд 762 млн рублей, сообщили в пресс-службе ЗС по итогам заседания профильного комитета.

Депутаты утвердили корректировку госпрограммы «Содействие занятости населения» с учетом федерального финансирования.

Объем денежных средств на эти цели составит в 2018 г. 1,88 млрд, в 2019 г. –  1,93 млрд, 2020 г. – 1,95 млрд руб.

Юрубчено-Тохомское месторождение
В Красноярском крае обеспечивается высокий уровень занятости населения

В результате планируется достижение ряда целевых показателей. Так, уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда, за год не должен превысить 5,5%, а уровень зарегистрированной безработицы (процент от численности экономически активного населения) – 1,2% к концу 2020 года.

Напомним, в этом году в Красноярске был зафиксирован самый низкий уровень безработицы в Сибирском федеральном округе: на 1 октября он составлял 0,38%.

На территории Красноярского края реализуются несколько крупных инвестпроектов, которые нуждаются в постоянном притоке рабочей силы.  Всего в центр занятости населения региона в этом году обратились  за содействием в подборе кадров 4,1 тысячи работодателей, заявив около 41 400 вакансий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).