одной строкой

Красноярским автомобилям проверят выхлопы

Сегодня в Красноярске пройдет рейд по замеру загрязня­ющих веществ в выхлопных трубах автотранспорта. Проверку организуют минэкологии края и региональная ГИБДД.

Замеры выхлопов планируется проводить специальными приборами: переносным газоанализатором и дымомером.

Выхлопные газы

В минэкологии напоминают, что доля передвижных источников загрязнения красноярского воздуха составляет около 35%, а жители регулярно жалуются на запах выхлопных газов рядом с дорогами и остановками.

Напомним, экологи неоднократно жаловались на состояние городского воздуха в связи с выхлопами автотранспорта.

«Я вчера час стоял в пробках. И знаете, я так не дышал выхлопными газами уже с год», – высказался после поездки по Красноярску директор природоохран­ных программ общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов.
С июля по октябрь этого года при проверке 245 автобусов превышение норм выбросов было зафиксировано у 27, перевозчикам назначены штрафы в размере около 140 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).