одной строкой

Красноярский кооператив «СангиленАгро» уличили в рекламных нарушениях

Экспертный совет при красноярском УФАС признал наличие нарушений закона в рекламе активно продвигаемого в массы кооператива «СангиленАгро».

Вопрос о соответствии рекламы СКПК ФК «СангиленАгро» требованиям законодательства рассматривался на очередном заседании совета при антимонопольной службе края. С заявлением на 11 рекламных материалов, размещенных в печатном еженедельнике, в ведомство обратилось краевое отделение Сибирского главного управления Центрального банка РФ.

Сангиленагро Роман Гольдман
Фото из материалов Экспертного совета УФАСФото из материалов красноярского УФАС

«По мнению заявителя, реклама финансового кооператива намеренно вводит потенциальных вкладчиков в заблуждение и формирует ошибочные убеждения, а также, по мнению регулятора, в рекламе используется некорректное сравнение кооператива с банками», – пояснили ДЕЛА.ru в УФАС.

В итоге совет признал нарушением

обещание в рекламе руководителя кооператива лично отвечать за вложенные деньги,

поскольку, по законодательству, финансовая ответственность распределяется между всеми пайщиками.

Как пояснили в пресс-службе красноярского УФАС, вердикт совета теперь будет использоваться при вынесении решения в рамках рассмотрения возбужденных в отношении кооператива дел по признакам нарушений закона о рекламе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).